Sortir à Montréal et Québec, 30 août au 5 septembre

Catégories:

Mercredi, 30 août 2006
Stereobar
stereo-nightclub.com
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325
Stéfane Lippé – stefanelippe.com
Danny Torrence – dannytorrence.com

Dagobert – Mercredi Platinum
dagobert.ca
600, Grande-Allée Est (Québec) – 418.522.0393

Keith Dean
Seb A$$

Jeudi, 31 août 2006

Parking Night Club – Overdose
parkingbar.com
1296, rue Amherst (Montréal) – 514.282.1199

Jennifer Cardini (France) – jennifercardini.com
DJ Mini – djmini.com

Parking Garage – Faggy Baggy
parkingbar.com
1296, rue Amherst (Montréal) – 514.282.1199

DJ Torus – dj-torus.com

Laboom Montréal – Soirée contact
clublaboommontreal.com
1254, rue Stanley (Montréal) – 514.866.5463

DJ Maniak – lestubbies.com/djmaniak.html
DJ Lopez

Tribe Hyperclub – High Society Management présente Ndulge
ndulge.ca
390, rue Saint-Jacques Ouest (Montréal) – 514.849.MYST

Stephan Luke

Kitty Lounge – Future
kittylounge.ca
747, boulevard Décarie (Ville Saint-Laurent) – 514.678.3613

Max Julien – djmaxjulien.com
Robert Ouimet

Dagobert
dagobert.ca
600, Grande-Allée Est (Québec) – 418.522.0393

Ferry Corsten (Hollande) – ferrycorsten.org

Stereobar – Dirty
stereo-nightclub.com
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

Tone Depth – tonedepth.org
Maher Daniel

Cabaret Mado – V.nus : Tribute to Mariah
circusafterhours.com
1115, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.525.7566

V.nus – vnus.ca

Circus Afterhours – Rewind
circusafterhours.com
915, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.844.0188

Pat Boogie

Terminal Night Club
terminalnightclub.com
700a, Nérée-Tremblay (Sainte-Foy, Québec)

Marco G – djmarcog.com
Luke

Vendredi, 1er septembre 2006

Parking Night Club – Vendredis Traffic – tout à 3 $
parkingbar.com
1296, rue Amherst (Montréal) – 514.282.1199

Stéphan Grondin – stephangrondin.com
Serge Duchesne – sergeduchesne.com

Laboom Montréal
clublaboommontreal.com
1254, rue Stanley (Montréal) – 514.866.5463

DJ Maniak – lestubbies.com/djmaniak.html
DJ Sqare

Mile End Bar – Fridays NeverEnd
mileendbar.com
747, boulevard Saint-Laurent (Montréal) – 514.678.3613

DJ Norm – lestubbies.com/djnorm.html

Kitty Lounge – Happykat
kittylounge.ca
747, boulevard Décarie (Ville Saint-Laurent) – 514.678.3613

Jung – lestubbies.com/jung.html

Kitty Lounge – Volatile
kittylounge.ca
747, boulevard Décarie (Ville Saint-Laurent) – 514.678.3613

CO2

Dagobert
dagobert.ca
600, Grande-Allée Est (Québec) – 418.522.0393

Marco G – djmarcog.com

Stereobar – Infatuate Me
stereo-nightclub.com
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

XL – xlmtl.com
Just Jonathan – lestubbies.com/just-jonathan.html

Circus Afterhours – Creamer & K
circusafterhours.com
915, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.844.0188

John Creamer (MYC) – thedjlist.com/djs/JOHN_CREAMER
Stephan K (NYC)
Big Al – myspace.com/lebigal
Tone Depth – tonedepth.org

Terminal Night Club – Weekend Fête du Travail
terminalnightclub.com
700a, Nérée-Tremblay (Sainte-Foy, Québec)

Max Julien – djmaxjulien.com
Didan – djdidan.com
John David

Urban Room :
Khalif
Seb A$$

Stereo Nightclub – Soul Science Productions présente Thirty Dancing
stereo-nightclub.com
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

Eloi Brunelle – eloibrunelle.com
Rob Brown – myspace.com/robbrown1

Samedi, 2 septembre 2006

Stereobar – After Eight Dayclub
lestubbies.com/after8.html
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

Just Jonathan – lestubbies.com/just-jonathan.html

Parking Night Club – Workout
parkingbar.com
1296, rue Amherst (Montréal) – 514.282.1199

Stéfane Lippé – stefanelippe.com

Métro Lounge – Samedi Funkalicious
metrolounge.ca
1285, rue Amherst – 514.282.1199

Mister Smith – myspace.com/djmistersmith

Laboom Montréal
clublaboommontreal.com
1254, rue Stanley (Montréal) – 514.866.5463

DJ Maniak – lestubbies.com/djmaniak.html
DJ Lopez

Mile End Bar – Folies
mileendbar.com
5322, boulevard Saint-Laurent (Montréal) – 514.279.0200

Steve « Bear » Sas – bear.nu

Dagobert – Live à Énergie 98,9 FM
dagobert.ca
600, Grande-Allée Est (Québec) – 418.522.0393

Mike Sickini

Kitty Lounge – New York Groove
kittylounge.ca
747, boulevard Décarie (Ville Saint-Laurent) – 514.678.3613

steven Caicedo

Théâtre Plaza – Latextacy
latextacy.com | godskitchen.ca | clubsin.ca
6505, rue Saint-Hubert (Montréal) – 514.278.6419

Bruno Brown – lestubbies.com/bruno-brown.html
Vivie-Ann

Stereobar – Vétérans
stereo-nightclub.com
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

The Autist – lestubbies.com/the-autist.html
Akufen

Circus Afterhours – Physical : premier anniversaire
circusafterhours.com
915, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.844.0188

Bruno Brown – lestubbies.com/bruno-brown.html
Erik.EL

Terminal Night Club – Weekend Fête du Travail
terminalnightclub.com
700a, Nérée-Tremblay (Sainte-Foy, Québec)

Charles Poulin – charlespoulin.com
Mycélium
Rick
Sphinx

Urban Room :
AzYz – djazyz.com
K-Turnaz

Stereo Nightclub – Blended présente Full Body Workout
stereo-nightclub.com | blendedproductions.com
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

Hector Romero (NYC) – defmix.com
Danny Torrence – dannytorrence.com

Dimanche, 3 septembre 2006

Stereobar – After Eight Dayclub
lestubbies.com/after8.html
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

Just Jonathan – lestubbies.com/just-jonathan.html

Beach Club – Ibiza 2006
beachclub.com | godskitchen.ca
701, 38e Rue (Pointe-Calumet) – 450.473.1000

Donald Glaude (Seattle) – myspace.com/donaldglaude
Eloi Brunelle – eloibrunelle.com
Pablo Del Moral (Madrid) – pablodelmoral.net
Paulo Cordoso

Parking Night Club – Perfect Sundays
parkingbar.com
1296, rue Amherst (Montréal) – 514.282.1199

Donald Glaude (Seattle) – myspace.com/donaldglaude
Patrick Dream

Parking Garage – Electruck
parkingbar.com
1296, rue Amherst (Montréal) – 514.282.1199

DJ Frigid – djfrigid.com

Dagobert – Olé ! Olé !
dagobert.ca
600, Grande-Allée Est (Québec) – 418.522.0393

Marco G – djmarcog.com

Stereobar – Pré Trance-Nation
stereo-nightclub.com
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

Insomnia – djinsomnia.net
Ulrich Van Bell

Circus Afterhours – Blackout
circusafterhours.com
915, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.844.0188

Angel Moraes – angelmoraes.com
Kal – indamix.ca/djspotlight/kal.html

Terminal Night Club – Weekend Fête du Travail
terminalnightclub.com
700a, Nérée-Tremblay (Sainte-Foy, Québec)

Eddy Jasmin – eddyjasmin.com
Nicko
Luke

Stereo Nightclub – Bal en Blanc présente Trance-Nation
stereo-nightclub.com | balenblanc.com
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

Armin Van Buuren (Hollande) – arminvanbuuren.com
Wizz – djwizz.com

Lundi, 4 septembre 2006

Stereobar – After Eight Dayclub – After Trance-Nation
lestubbies.com/after8.html
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

Zouvi – thedjlist.com/djs/ZOUVI/

Beach Club – Foam Party
beachclub.com | godskitchen.ca
701, 38e Rue (Pointe-Calumet) – 450.473.1000

Mark Anthony – markanthonymusic.com
Simon Perreault – lestubbies.com/simon-perreault
Davy John Pacheco

Dagobert
dagobert.ca
600, Grande-Allée Est (Québec) – 418.522.0393

Mike Sickini

Mardi, 5 septembre 2006

Salon Daomé – Frankie Kore présente Téléphunk
frankiekore.com
141, avenue du Mont-Royal Est (Montréal)

Soundshaper – microzoo.ca/dj_soundshaper.html
Nathan Burns – microzoo.ca/dj_nathan_burns

Dagobert
dagobert.ca
600, Grande-Allée Est (Québec) – 418.522.0393

Mike Sickini

Événements à venir…

Vendredi, 15 septembre 2006
Stereo Nightclub – Blended présente Tribalicious IV
stereo-nightclub.com | blendedproductions.com
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

Chus & Ceballos (Madrid) – stereo-productions.com
Joubin – lestubbies.com/joubin.html

Samedi, 16 septembre 2006
Spectrum – Dorion chante Dion
micheldorion.com | spectrumdemontreal.com
318, rue Sainte-Catherine Ouest (Montréal) – 514.875.8653

Michel Dorion – micheldorion.com

Achetez vos billets en ligne ICI, via Ticketpro

Samedi, 16 septembre 2006
Stereo Nightclub – The Dictator + Jung Prod. présentent Motel Shameless
stereo-nightclub.com
858, rue Sainte-Catherine Est (Montréal) – 514.286.0325

Honey Dijon (NYC) – dijonmusic.com
Just Jonathan – lestubbies.com/just-jonathan.html

Dimanche, 8 octobre 2006
Stade olympique – BLACK&BLUE
bbcm.org

Chus & Ceballos (Madrid) – stereo-productions.com
Antoine Clamaran (France) – antoineclamaran.com
Mark Anthony – markanthonymusic.com
Charles Poulin – charlespoulin.com

Partager

Facebook icon
Twitter icon
Google icon

Ajouter un commentaire